:

О встрече Посла Л.Ф. Крупца с вице-губернатором штата Рондония

25.04.2016 г.

25 апреля 2016 года Посол Л.Ф. Крупец принял в Посольстве Беларуси в Бразилии вице-губернатора штата Рондония Даниэля Перейру (Daniel Pereira). Встреча состоялась в продолжение договоренности об активизации сотрудничества между Беларусью и бразильским штатом, достигнутой 6 апреля 2016 года в ходе посещения Послом Беларуси презентации экономического потенциала штата Рондония по приглашению его правительства.

В ходе встречи стороны подтвердили намерение активизировать между Беларусью и Рондонией взаимодействие в политической и торгово-экономической сферах. Вице-губернатор Д.Перейра выразил интерес в привлечении в штат белорусских калийных удобрений, тракторной и кормоуборочной техники. Посол Л.Ф. Крупец также отметил целесообразность изучения возможности налаживания взаимодействия между белорусскими и бразильскими предприятиями, которые работают в сфере рыбоводства и кожевенно-обувной промышленности.

Кроме того, Посол Л.Ф. Крупец рассказал вице-губернатору Д.Перейре об истории Республики Беларусь, ее социально-экономическом развитии, а также сделал презентацию торгово-промышленного и туристического потенциала нашей страны.

В завершение встречи вице-губернатор Д.Перейра еще раз подтвердил приглашение Послу Л.Ф. Крупцу от губернатора штата Рондония Конфуцио Моура посетить пятую международную сельскохозяйственную выставку Rondônia Rural Show, которая пройдет 25-28 мая 2016 года.

Ler no idioma português

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти