:

Об участии Посла Беларуси А.Церковского в пленарном заседании Сената Бразилии

22.02.2018 г.

22 февраля 2018 г. по приглашению Эунисиу Оливейры, председателя Сената Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия, Посол Республики Беларусь Церковский А.П. принял участие в пленарном заседании Сената, посвященном 8-му Всемирному водному форуму, который состоится в г.Бразилиа 18-23 марта 2018 г.

Заседание организовано по инициативе Комиссии по международным отношениям и безопасности Сената Бразилии и посвящено проведению в столице Бразилии крупного международного мероприятия.

В заседании приняли участие председатель Сената Э.Оливейра, Министр иностранных дел Бразилии А.Нуненс, губернатор Федерального округа Р.Роллемберг, сенаторы и руководители дипмиссий, аккредитованных в г.Бразилиа. В рамках заседания прошел обмен мнениями по вопросам природопользования, охраны водных ресурсов и достижения целей устойчивого развития. По результатам заседания принято решение о создании отдельной подкомиссии по вопросам Всемирного водного форума, председательствовать в которой будет сенатор Ж.Виана.

ler em português

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти