:

О проведении консультаций между министерствами юстиции Беларуси и Бразилии

27.01.2016 г.

В период с 25 по 27 января 2016 г. в г.Бразилиа состоялись консультации между Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством юстиции Федеративной Республики Бразилия. Экспертные консультации были проведены с целью окончательного согласования проекта Договора между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Бразилия о взаимной правовой помощи по уголовным делам и Меморандума о взаимопонимании между министерствами юстиции Беларусь и Бразилии.


Делегацию Министерства юстиции Беларуси возглавил начальник международно-правового отдела управления международного сотрудничества Минюста Беларуси Басалыга А.Е. От белорусской стороны в консультациях также приняли участие Посол Беларуси в Бразилии Крупец Л.Ф. заместитель начальника международно-правового отдела управления международного сотрудничества Минюста Беларуси Козловская Т.Г., дипломаты загранучреждения.


В ходе пребывания делегации Минюста Беларуси состоялось посещение Министерства юстиции Бразилии, встречи с руководством управлений, отвечающих за вопросы международного взаимодействия по уголовным делам.


По итогам консультаций вышеупомянутые договорно-правовые акты были согласованы и подготовлены к подписанию. В торжественной обстановке состоялось подписание итогового протокола консультаций.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти