О встрече Посла Андреева А.В. с заместителем Министра иностранных дел Бразилии
11.03.2026 г.
11 марта 2026 г. в МИД Бразилии Посол Беларуси Андреев А.В. встретился с заместителем Министра иностранных дел Бразилии Роберто Абдаллой.
Андреев А.В. ознакомил бразильскую сторону с позицией Беларуси по широкому кругу вопросов двусторонней и международной повестки.
В центре внимания находились актуальные вопросы политического сотрудничества с упором на практическую проработку дальнейших совместных шагов, направленных на углубление взаимодействия по линии министерств иностранных дел двух стран.
В целях дальнейшего укрепления договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества обсуждены приоритетные направления подготовки межгосударственных соглашений.
Отдельное внимание уделено вопросам многосторонней проблематики, включая участие в работе организаций системы ООН и БРИКС.