:

О церемонии открытия постоянной экспозиции в Посольстве Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия

27.02.2019 г.

6 февраля 2019 г. в Посольстве Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия прошла официальная церемония открытия постоянной экспозиции «Выставка предметов белорусского народного творчества», включающей изделия ручной работы из соломки, лозы, льна, керамики и дерева, рушники, национальные костюмы и обувь, а также коллекцию обереговых кукол.

Экспозиция сформирована из предметов, представленных сотрудниками загранучреждения, а также изделий, изготовленных учителем труда средней школы № 13 г. Минска Людмилой Никончук.
Мероприятие приурочено к празднованию Дня родного языка и 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь.
В церемонии приняли участие Почетный консул Республики Беларусь в г.Флорианополисе М.Атаназио да Силва, жены руководителей дипломатических миссий, аккредитованных в Бразилии, представители туристических агентств и бразильских СМИ.


Гостям продемонстрирована презентация туристического потенциала  Беларуси, а также представлены видеоматериалы об экспонатах выставки белорусского народного творчества.
В рамках работы по популяризации белорусского языка иностранцы приняли участие в конкурсном мероприятии по переводу белорусских пословиц на португальский язык.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти