:

Об участии Посла Беларуси в Бразилии Церковского А.П. в международной выставке “Expodireto Cotrijal”

09.03.2017 г.

По приглашению Министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блайру Магги (Blairo Maggi) 9 марта 2017 г. Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия Александр Церковский принял участие в крупной международной сельскохозяйственной выставке «Expodireto Cotrijal 2017», которая проходит в г.Нау-Ме-Токи штата Риу-Гранди-ду-Сул.

В рамках мероприятия Посол Александр Церковский провел обстоятельную беседу с Министром Блайру Магги о состоянии и перспективах сотрудничества Беларуси и Бразилии в области сельского хозяйства, включая тематику создания совместных производств и обмена опытом между специалистами двух стран, а также передал презентационные материалы о продукции белорусских производителей сельскохозяйственной техники.

Посол Беларуси также провел ряд переговоров с компаниями-участниками выставки по вопросам налаживания партнерских связей с белорусскими производителями, обсудил с властями штата Риу-Гранди-ду-Сул актуальные вопросы межрегионального сотрудничества и дал краткие интервью местным СМИ.

ler em português

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти