:

О проведении в Бразилии приема по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

04.07.2019 г.

2 июля 2019 г. в Посольстве Республики Беларусь в Бразилии состоялся торжественный прием, приуроченный к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие члены Национального конгресса, представители Администрации президента, ряда министерств и ведомств Бразилии федерального и регионального уровней, аккредитованного в Бразилии дипломатического корпуса, деловых, научных и журналистских кругов.

В своей приветственной речи Посол Александр Церковский отметил значимость подвига белорусского народа в Великой Отечественной войне, подчеркнул позитивную динамику развития отношений между Республикой Беларусь и Бразилией за последние несколько лет, а также выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество будет устойчиво наращиваться.

В ходе приема для гостей действовали постоянная экспозиция «Выставка предметов белорусского народного творчества» и выставка фотографий памятных мемориалов, посвященных защитникам и освободителям Беларуси от фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с видеоматериалами об экономическом и культурном потенциалах Республики Беларусь.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти