:

О визите официальной белорусской делегации в г.Сан-Паулу

01.12.2017 г.

29 ноября 2017 г. в г.Сан-Паулу прошел третий и заключительный день визита в Федеративную Республику Бразилия белорусской делегации во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Калининым А.Н.

В первой половине 29 ноября состоялась встреча Калинина А.Н. с Вице-президентом по вопросам коммерческой авиации крупнейшей бразильской самолетостроительной компании «Embraer» Джоном Стивеном Слэттэри. В рамках встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Беларусь и бразильской компанией.

Во второй половине дня проведена встреча членов делегации с Директоратом Федерации отраслей промышленности штата Сан-Пауло (FIESP), где обсуждены возможности сотрудничества между Федерацией и Белорусской торгово-промышленной палатой. По окончанию встречи члены делегации во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Калининым А.Н. приняли участие в организованном при поддержке FIESP бизнес-форуме «Бразилия – Беларусь». В рамках форума проведены презентации экономического потенциала Республики Беларусь и  белорусских предприятий, прошли переговоры с представителями деловых кругов  штата Сан-Паулу и других штатов, приглашенных на мероприятие. По итогам форума состоялось подписание ряда коммерческих  контрактов, в том числе Меморандума о сотрудничестве между БелТПП и ТПП «Беларусь – Бразилия».

ler em portugûes

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти