:

О проведении приема по случаю Дня Независимости

01.07.2016 г.

30 июня 2016 года в Посольстве Беларуси в Бразилии состоялся прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.

В приеме приняло участие более 250 человек. На уровне глав дипломатических миссий были представлены государства-члены СНГ, Евросоюза, страны Южной Америкии Канада, государства Ближнего Востока, Азии и Африки.

Среди гостей на мероприятии также присутствовали дипломаты аккредитованных в Бразилии загранучреждений, атташе по вопросам обороны, сотрудники министерства иностранных дел, иных государственных учреждений и организаций Бразилии, члены группы дружбы «Бразилия – Беларусь» бразильского парламента, представители деловых кругов, деятели науки и культуры страны пребывания.

Во вступительной речи Посол Беларуси в Бразилии Л.Ф. Крупец отметил героический вклад белорусского народа в победу в Великой Отечественной войне, подчеркнул достигнутые внешнеполитические и экономические достижения Беларуси, а также акцентировал внимание на готовности нашей страны продолжать активное развитие взаимовыгодного сотрудничества с Бразилией и странами мира.

Музыкальное сопровождение мероприятия было представлено музыкантами оркестра Пожарного корпуса Федерального округа Бразилии.

В ходе приема для гостей был открыт специально обустроенный сотрудниками Посольства зал с выставкой искусства белорусской вытинанки, продемонстрированы видеоматериалы о Беларуси, а также представлены для ознакомления известные произведения белорусской музыки.

Ler no idioma português


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти