:

О встрече Посла Л.Ф. Крупца с почетными консулами

04.02.2016 г.

4 февраля 2016 года в Посольстве Беларуси в Бразилии состоялось рабочее совещание Посла Л.Ф. Крупца с почетными консулами Беларуси в стране пребывания и дипломатами загранучреждения.

В ходе мероприятия были рассмотрены результаты социально-экономического развития Беларуси и подведены итоги работы Посольства в 2015 году, а также заслушаны отчеты почетных консулов об их деятельности в соответствующих консульских округах по наращиванию и диверсификации белорусского экспорта на бразильский рынок. В рамках последовавшей дискуссии Послом была отмечена необходимость выработки мер по расширению номенклатуры и увеличению объемов поставок белорусской продукции в Бразилию.

Участники совещания договорились разработать план совместных действий Посольства и почетных консульств по продвижению экспорта из Беларуси в Бразилию, а также содействию реализации совместных проектов в торгово-экономической сфере между двумя странами.

В завершение мероприятия почетным консулам Григорию Гольдшлегеру и Милтону Атаназио да Силва были вручены белорусские памятные сувениры, а почетному консулу Беларуси в г.Гояния Педро Биттару – благодарственная грамота Посольства за активную роль в продвижении интересов Республики Беларусь в Бразилии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти