:

О выставке работ учащихся в Посольстве

15.06.2016 г.

В Посольстве Беларуси в Бразилии открылась выставка работ группы учащихся Минской государственной гимназии-колледжа искусств. Экспонирование выставки приурочено к предстоящему празднованию Дня Независимости Республики Беларусь и будет представлено широкой бразильской общественности в ходе предстоящего официального приема.

Работы, выполненные под руководством опытного педагога Овчинниковой М.Ю., выполнены в стиле белорусской вытинанки и представляют собой, как классические подходы белорусского художественного вырезания, так и современный взгляд на индивидуальные особенности данного народного искусства.

Развернутая в белорусском загранучреждении в г.Бразилиа экспозиция позволит бразильским гражданам подробно ознакомиться с представленным народным искусством, которое соединяет белорусские художественные традиции с современными изобразительными приемами.

Работы учащихся Минской государственной гимназии-колледжа искусств также планируется экспонировать в выставочных залах на территории Бразилии.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти