:

О визите Посла Л.Крупца в штат Парана

28.07.2016 г.

В период с 26 по 27 июля 2016 г. Посол Беларуси в Бразилии Л.Крупец находился с рабочим визитом в столице штата Парана, г.Куритибе.

В ходе визита состоялось посещение и были проведены переговоры с предприятием Bellsmed по вопросу налаживания сотрудничества с белорусской компанией ЗАО «Алтимед» в сфере производства медицинских имплантов, кроме этого, бразильской компании было предложено изучить вопрос возможных поставок из Беларуси стекловолокна и полимеров для своих производств в иных областях.

Состоялись встречи в Парламенте штата Парана, проведены переговоры по возможной организации визита представителей законодательной власти данного штата в Республику Беларусь в текущем году.

На встрече с руководством компании Cugnier были обсуждены вопросы поставок белорусских калийных удобрений для сельскохозяйственного сектора штата.

Были проведены переговоры с ректором Федерального института Параны г-ом Одасир Антониу Занатта по вопросу налаживания сотрудничества с вузами Республики Беларусь. Был подписан соответствующий  протокол о намерениях.В ходе встреч Посла с деловыми кругами штата Парана, бразильская сторона выразила заинтересованность в развитии туристического сотрудничества между странами.

По итогам визита Посол Л.Крупец дал интервью местному телеканалу RWTV, в ходе которого рассказал о Республике Беларусь, о политическом и экономическом состоянии нашей страны, а также о белорусско-бразильском сотрудничестве.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти