:

Об участии Посла Беларуси в Бразилии А.Церковского в инвестфоруме в г.Сан-Пауло

11.10.2019 г.

10 октября 2019 года по приглашению Министра иностранных дел Бразилии Э.Араужо Посол Беларуси А.Церковский принял участие в инвестиционном форуме в г.Сан-Пауло.

На мероприятии присутствовали президент Бразилии Ж.Болсонару, 10 руководителей бразильских министерств, в том числе глава внешнеполитического ведомства и министр экономики П.Гедес, а также президент Межамериканского банка развития Л.Морено.

В ходе форума была представлена стратегия первоочередных мер правительства Бразилии по реформированию и либерализации экономики, созданию благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций, активизации внешнеэкономической деятельности со странами МЕРКОСУР, НАФТА, ЕС, Китаем, Японией и Израилем.

На полях мероприятия состоялся обмен мнениями Посла Беларуси с участниками форума о необходимости расширения направлений белорусско-бразильского сотрудничества в области сельскохозяйственного машиностроения, горнорудной, нефтедобывающей и нефтехимической промышленности. Глава белорусского загранучреждения провел презентацию экономического и инвестиционного потенциала Республики Беларусь, ознакомил посетителей форума с возможностями и преимуществами развития торгово-экономического сотрудничества в рамках свободных экономических зон и технологических парков Беларуси.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти