:

Об участии Посла Беларуси в Бразилии А.Церковского в международном семинаре

21.11.2019 г.

21 ноября 2019 г. Посол Беларуси Александр Церковский принял участие в международном семинаре “Новые цели внешней политики Бразилии: обновляясь – развиваться”, состоявшемся в Национальном конгрессе Бразилии.

На мероприятии присутствовали министр иностранных дел Бразилии Э.Араужу, министр обороны Ф.Азеведу и Силва, председатель комиссии по международным отношениям и национальной обороне Палаты депутатов Э.Болсонару, председатель комиссии по международным отношениям и национальной обороне Сената Н.Трад, депутаты, сенаторы и руководители дипломатических миссий, аккредитованных в г. Бразилиа.

В ходе выступлений были представлены стратегия правительства Бразилии в отношении дальнейшего развития внешнеполитичеких и внешнеэкономических связей как на двусторонних треках, так и в рамках наднациональных институтов, а также планы вступления страны аккредитации в ОЭСР и взаимодействия с США, Израилем и Китаем.

На полях семинара Посол Беларуси А.Церковский провел переговоры с участниками мероприятия, в ходе которых стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-бразильских отношений, а также сотрудничество в торгово-экономической сфере.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти