:

О встрече Посла Беларуси А.П. Церковского с мэром г. Рио-де-Жанейро

16.01.2019 г.

15 января 2019 года в Посольстве Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия состоялась встреча Посла Республики Беларусь Александра Церковского с мэром города Рио-де-Жанейро Марсело Кривеллой. В мероприятии приняли участие восемь федеральных депутатов в главе с президентом Республиканской партии Бразилии Маркусом Перейрой. 

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-бразильских отношений, сотрудничество в торгово-экономической и образовательной сферах, взаимодействие в рамках ЕАЭС-МЕРКОСУР.

В целях укрепления прямых связей между городами Бразилии и Беларуси мэру М.Кривелла передан проект Соглашения о взаимном сотрудничестве между г. Минском и г. Рио-де-Жанейро, который предусматривает активизацию взаимодействия в области информационных технологий, градостроительства, транспортной системы, управления городским движением, культуры, литературы и искусства.

В завершении встречи проведена презентация постоянной экспозиции «Выставка предметов белорусского народного творчества» в целях ознакомления гостей с культурными традициями Беларуси.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти